В Санкт-Петербурге в среду, 27 августа, пройдёт комплексная техническая проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, сообщают в СПбГКУ «Городской мониторинговый центр».

В период с 11:30 до 11:40 по всей территории города будут включены электромеханические сирены и уличные громкоговорители, также будут задействованы телеканалы и раиостанции.

Кроме того, региональным управлением МЧС планируется мероприятия по информированию населения путём рассылки смс-сообщений, в метрополитене сообщения будут дублироваться в вестибюлях, на эскалаторах и платформах. ГУ МВД по Петербургу и области также организует дублирование инофрмации через громкоговорители патрульных автомобилей.

- В результате проведения указанной проверки планируется проверить исправность и готовность аппаратуры, каналов связи и оборудования РАСЦО к оповещению населения об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в полном объеме, - поясняют в «Городском мониторинговом центре».