В Петербурге в одном из сетевых магазинов молодого человека охранники заподозрили в краже. Когда покупатель уже был у выхода из магазина, его задержали и попросили показать содержимое спортивной сумки. В ответ на просьбу он попытался вырваться и выбежать из помещения, но трое охранников его затащили обратно. Возле касс завязалась потасовка.

Инцидент, который произошёл вечером 29 ноября, был снят на камеры видеонаблюдения. Видеозапись, на которой видно, как сотрудники магазина избили покупателя, ранее опубликовал Life78. Молодого человека заподозрили в краже двух банок кофе. Как рассказали охранники телеканалу, с молодым человеком сначала пытались поговорить и не доводить дело до конфликта. Его спросили, не забыл ли он что-то оплатить. На что он попытался скрыться. Охранник отметил, что молодой человек явно вёл себя неадекватно.

Как сообщил телеканалу источник в правоохранительных органах, администратор магазина не обращался с заявлением о возможной краже. В полицию пришла телефонограмма из больницы, куда обратился молодой человек после избиениями охранниками.

В результате было возбуждено уголовное дело по признакам статьи УК РФ "Покушение на кражу".

Проводится проверка.