13 сентября в городе на Неве пройдет первый концерт международного музыкального проекта Sofar Sounds. Концепция мероприятий заключается в том, что место проведения становится известным только за три дня до концерта, а кто будет выступать – уже на месте.

По словам организаторов, места проведения концертов, как правило, самые необычные. Каждый месяц почти в 170 городах мира самые разные артисты выступают то на скалодроме, то в осушенном бассейне, а иногда и в обычных квартирах.

– Музыканты отбираются локальными организаторами, а представительство в Нью-Йорке одобряет их или нет. Мы старались представить уютное помещение и понять, кто из исполнителей наиболее гармонично бы там смотрелся. В итоге три группы ребята из представительства сразу же и подтвердили, – рассказала Metro организатор концертов в Петербурге Таня Пантелеева. – Музыканты достаточно разных категорий и направлений.

Стоит отметить, что посетители сами решают, сколько заплатить за билет, причём уже по окончании концерта. Зарегистрироваться для посещения первого мероприятия можно в группе Sofar Sounds "ВКонтакте".