Петербуржцев и гостей Северной столицы приглашают 23 июля принять участие в певческих флешмобах. Они будут посвящены 100-летию со дня рождения поэта Михаила Матусовского, автора стихов к таким песням, как “С чего начинается Родина”, “Подмосковные вечера”, “Крейсер Аврора”, “Старый клён”, “На безымянной высоте”, “Баллада о солдате”, “Вологда”, “Как, скажи, тебя зовут” и многим другим. Организаторы предлагают вспомнить эти песни и исполнить их всем вместе.

Мероприятия проводит вокальный коллектив "Хор Русской Армии" в содружестве с музыкальным альянсом "Петербургские баритоны" при поддержке комитета по культуре Петербурга.

"С 12:00 пройдет серия песенных флешмобов по городу, на которых будут исполнены известные песни на стихи поэта, - рассказал Metro директор вокального коллектива "Хор Русской Армии" Кирилл Марков. - Первый "народный концерт" пройдет на Малой Садовой улице, а потом артисты проследуют по следующему маршруту: Площадь Восстания - площадка рядом со входом в ТРК "Галерея" и метро, Певческий мост - рядом с Капеллой, и площадь перед Национальной библиотекой (метро "Парк Победы")".

Вокальный коллектив "Хор Русской Армии" известен организацией певческих флешмобов.

Клип с Шевчуком и Боярским представят в День снятия блокады Ленинграда: 27 января пройдёт акция памяти "Помни! Это было в Блокаду"

Данная социальная акция, которая пройдёт 23 июля, станет первой в рамках сотрудничества двух вокальных коллективов, цель которой повысить привлечь внимание петербуржцев и гостей северной столицы к творчеству отечественных композиторов и поэтов.

Это мероприятие особенно актуально в год празднования 70-летия Дня Победы в ВОВ и объявленного 2015 года - годом Литературы.