Мероприятие, организованное Центром занятости населения Санкт-Петербурга, состоится в конгресс-холле гостиницы «Холидей Инн» на Московском, 97.

С 13.00 до 19.00 специалисты будут помогать гостям ярмарки в поиске работы и выборе места учёбы.

– На форуме будет представлено более 50 компаний, потенциально заинтересованных в рекрутинге молодых специалистов, и более 20 учебных заведений, предоставляющих разные  уровни образования, которые расскажут о своих учебных программах, – сообщила Metro начальник отдела активных программ Службы занятости населения Наталья Чернега. – Прямо на форуме предложат написать резюме и дадут возможность попасть на собеседование к работодателю. Немаловажно, что часть организаций готова взять работников, не имеющих опыта.

Помимо компаний из разных сфер на ярмарке будет представлен общегородской  банк вакансий Центра занятости.

Посещение карьерного форума  не только полезно, но и увлекательно – в течение дня будут проходить различные мастер-классы: по искусству, производству, военному делу.
– На мероприятии в одной из интерактивных зон пройдут выступления в формате TED (короткий разговор). Тема выступлений – «Умный город: кадровый запрос от кластеров». Спикеры, представители кластеров и экспертных сообществ, вузов представят свои позиции в формате ярких 18-минутных запоминающихся выступлений, – говорит Наталья Чернега. – Также пройдут тренинги и семинары по профориентации, социальной адаптации, технологии поиска работы, по правовым вопросам трудоустройства. Будет организовано проведение видеопрезентаций крупных предприятий и организаций, учебных заведений.