Очередной забег на руках пройдет в Петербурге 13 сентября 2015 года, в воскресенье. Проводят его активисты общественного движения "Энергия жизни".

Проводиться мероприятие будет на Малой Конюшенной улице, начало в полдень. Принять участие в «Забеге на руках» могут все желающие. 

- Не пугайтесь слова "забег", - рассказала представитель организаторов акции Оксана Звягинцева, - У нас две номинации - кто дольше простоит на руках и кто дальше пройдет! Участники могут быть от дошкольников до пенсионеров, как мальчики, так и девочки. Хотим успокоить тех, кто опасается плохой погоды. В случае дождя мероприятие будет перенесено в помещение.

Регистрация на "Забег на руках" проходит заранее – заявки принимаются "Вконтакте". Также зарегистрироваться можно будет на месте, в день забега. Но при регистрации заранее участник точно получит футболку с логотипом.

- На сегодняшний день зарегистрировалось 53 человека, но практика показывает, что большинство регистрируются на месте, - рассказали Metro организаторы забега, - Можно участвовать и индивидуально, и командой.

Добавим, первый забег на руках в Петербурге состоялся в 2010 году. Участников было всего пятеро, а зрителей - 40 человек. Но с тех пор мероприятие стало гораздо более массовым.