До чемпионата мира по футболу 2018 года осталось чуть больше 3,5 лет. Его подготовке было посвящено совещание, в котором приняли участие главы комитетов правительства города.

Председатель комитета по инвестициям Ирина Бабюк рассказала, что ООО «Газпром социнвест» планирует выступить инвестором проекта канатной дороги в Петербурге. Metro выяснило подробности будущей стройки, которая свяжет Васильевский остров и Приморский район.

- Да, компания действительно проявила живой интерес к канатной дороге, - рассказали нам в пресс-службе комитета. – Правда, они трассу хотят продлить до «Лахта-центра». До конца этого месяца все расчёты, сделанные «Газпром социнвестом» будут представлены нашему ведомству.

По предварительным расчётам стоимость проекта может составить 7 миллиардов 800 миллионов рублей. На протяжении всей трассы планируются сделать четыре остановки – в «Лахта-центре», в «Парке 300-летия Петербурга», у стадиона «Зенит-арена» и на Васильевском острове.

В ведомстве Metro пояснили, что после чемпионата мира по футболу этой трассой смогут воспользоваться туристы, решившие посмотреть на город с высоты птичьего полёта.