Один из крупнейших концертных залов Петербурга решил временно приостановить свою работу в связи с финансовыми проблемами. О том, что все концерты, которые запланированы в "Авроре" на Пироговской набережной перенесены на другие концертные площадки сообщается на сайте концерт-холла.

Мероприятия распределили по другим популярным концертным площадкам северной столицы: А2, Космонавт, Зал ожидания и Главclub. Теперь в Петербурге работают только четыре крупные площадки для проведения концертов.

"Внимание!!! Концерт группы МАРА с премьерой программы «Будет так! Часть 2» по техническим причинам перенесен из Aurora Concert Hall в клуб Зал Ожидания, Варшавский экспресс, наб. Обводного канала, 118. Все проданные билеты действительны. Билеты с местами (вип), все будут рассажены согласно категории купленного билета", - сообщается в официальной группе "Авроры" в социальных сетях.

Как рассказал "Фонтанке" представитель "Авроры", о закрытии пока речи не идёт. Но как минимум до осени принимать концерты не будут. Попрощалось руководство клубо не только с мероприятиями, но и со всеми работниками. По словам собеседника интернет-портала, все долги и заработная плата выплачены, расстались друзьями.

Участники рынка сообщают о том, что спрос на билеты падает, расходы приходится сокращать. Нужно правильно рассчитывать ценовую политику. Поднимать стоимость - это не выход из ситуации ведь даже если пригласить знаменитого артиста, люди не будут готовы отдавать за билеты большую сумму денег. В основном, руководители подобных площадок сокращают расходы на рекламу и стараются больше использовать интернет.