В Петербурге приостановило деятельность туристическое агентство "Сансет трэвел" (Sunset Travel). По данным "Фонтанки", офисы агентства закрыты, а менеджеры не выходят на связь с клиентами, которые уже оплатили отдых. Городские и мобильные телефоны "Сансет трэвел" также отключены. Сайт sunsettravel.ru не работает: "Срок регистрации домена истёк".

Как рассказал интернет-газете читатель, накануне, 9 августа, ему передали письмо, которое было подписано директором туристической фирмы "Сансет трэвел" Александрой Дуболазовой. В сообщении говорилось, что компания "не имеет возможности исполнить взятые на себя обязательства". Также уточнялось, что денежные средства, потраченные читателем на путёвку, будут возвращены в полном объёме в течение 45 дней. Мужчина обратился с этой бумагой в отдел полиции.

Читатель "Фонтанки" также рассказал, что путёвку у туроператора приобрели 21 июля. Вылет был назначен на 13 августа. Однако из-за неожиданного закрытия "Сансет трэвел" отпуск был сорван. В путешествие читатель собирался отправиться всей семьёй: с женой, двумя детьми и бабушкой, ветераном войны.

Последний раз мужчина общался с менеджером компании буквально перед выходными. Его уверяли, что всё состоится, как и было запланировано и семья полетит отдыхать.

Отметим, что за последний год в России уже не раз были случаи, когда закрывались туристические компании. Нередко в итоге в отношении их руководителей возбуждали уголовные дела по факту мошенничества. Подробнее о туроператорах, которые приостановили деятельность, читайте здесь:

Из-за банкротства "Южного креста" родители не смогли навестить сына

Туроператор "Верса" отозвал иск о своём банкротстве

Суд Петербурга признал банкротом турфирму "Нева"

"Акрис" обещает вернуть деньги своим клиентам за путёвки

Турфирма "Море Солнца" объявила о приостановке деятельности

Согласно последним данным, прокуратура Санкт-Петербурга в связи с появлением в СМИ новостей о прекращении деятельности туристического агентства «Сансет трэвел» начала проверку. Об этом сообщается на сайте ведомства.