Поздним вечером среды, 22 апреля 2015 года в Красногвардейском районе Петербурга произошло серьёзное ДТП. Есть пострадавшие. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу, в аварии пострадали сотрудники полиции. Авария произошла у дома №35/1 по Индустриальному проспекту.

По предварительным данным, водитель, бывший за рулём автомашины марки "Шевроле Лачетти", не справился с управлением и врезался в служебную машину ГИБДД. Сообщается, что служебное авто было припарковано. Перед машиной стояли два сотрудника правоохранительных органов – инспектор ДПС и боец-ОМОНовец. За рулём "Шевроле Лачетти" был 37-летний водитель из Ульяновской области.

– Оба сотрудника в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. Служебный автомобиль получил значительные повреждения. Сотрудники полиции находились в служебное время, в форменной одежде. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД. – В настоящий момент полицией устанавливаются все обстоятельства данного происшествия.

Как пишут очевидцы в сообществе spb_today, "Шевроле Лачетти" влетел на существенной скорости в автомобиль ГИБДД сзади. Авто двигалось в сторону в сторону Ириновского проспекта по Индустриальному. Сообщается также, что на место происшествия прибыли скорая, реанимация, пожарная и пять экипажей ДПС. Затем, как пишет один из участников сообщества, подоспели ещё две автомашины ДПС.

– Дпсник и омоновец пострадали. Сломана нога. – написал пользователь Владислав.