В воскресенье, 19 октября, в Петербурге пошёл первый снег. До этого жители северной столицы сталкивались лишь с ночными заморозками, когда небольшие лужи на асфальте покрывались корочкой льда, так как под конец недели в ночные часы температура воздуха опускалась до -1 градуса.

В воскресенье днём в Петербурге облачно, температура воздуха -2...-1 градус. Но уже к вечеру ожидается небольшое потепление до +1, а значит снег сменит дождь, что создаст неблагоприятную обстановку на дорогах. В ночные часы будет преобладать плюсовая температура, а днём в понедельник ожидается до +4. К вечеру похолодает лишь на несколько градусов. Во вторник, 21 октября, столбик термометра будет держаться в районе отметки "ноль".

ГУ МЧС России по Ленинградской области предупреждает автовладельцев, что в понедельник, 20 октября, местами в регионе на дорогах ожидается налипание мокрого снега, гололёд. Утром и днём на западе области местами туман. Ведомство рекомендует по возможности воздержаться от поездок на авто, а воспользоваться общественным транспортом.