В Петербурге полицейским удалось задержать похитителей велосипедов, из-за которых станция городского велопроката была вынуждена снизить число прокатного транспорта на майские праздники. В ночь на 1 мая правоохранители задержали с поличным шестерых молодых людей, которые повредили станцию велопроката на Крестовском острове, сообщает Мetro пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Уточнить информацию, удалось ли вернуть пропавшие в апреле 20 прокатных велосипедов, в пресс-службе комитета не смогли. Уточняется, что задержанная группа молодых людей возможно причастна к другим аналогичным кражам двухколёсного транспорта с начала сезона велопроката.

"Подозреваемые арестованы, возбуждено уголовное дело, ведётся следствие, - рассказали в пресс-службе КРТИ. - Также полиция расследует причастность данной группы к другим эпизодам краж велосипедов".

Напомним, что с 19 апреля зарегистрирована пропажа более 20 велосипедов из системы общественного велопроката северной столицы. Работа по проведению организационных и технических мероприятий по предотвращению краж и случаев вандализма продолжается. В полицию передаются записи с камер видеонаблюдения и заявления для возбуждения уголовных дел по каждому эпизоду пропажи имущества общественного велопроката.

Более 20 велосипедов украли в первые дни работы проката в Петербурге: вандалы повредили 5 парковок

"Повторно просим петербуржцев проявлять бдительность и сообщать обо всех случаях порчи велосипедов и оборудования велостанций по телефону +7(812)648-21-00, а также в полицию", - отметили в комитете.