В Петербурге ищут женщину, которая оставила ребенка на детской площадке. Рядом с малышкой была сумка, в которой лежали детские вещи. О происшествии сообщает пресс-служба ГУВД Петербурга.

-  1 мая 2016 года около 6 часов утра на скамейке на детской площадке, расположенной у дома 18 на Купчинской улице, был обнаружен ребенок - девочка в возрасте 4-5 месяцев. Рядом находилась сумка с питанием и детской одеждой. Ребенок был забран службой "Скорой помощи" и госпитализирован в детскую педиатрическую академию, - рассказали в ГУВД.

В настоящее время полицией по данному факту проводится проверка, устанавливается личность матери ребенка.

Приметы: девочка, на вид 4-5 месяцев, азиатской внешности, состояние удовлетворительное, на теле сыпь (ориентировочно, чесотка), в ушах сережки желтого металла с камнем красного цвета.

Одежда: комбинезон сиреневого цвета, боди белого цвета с «божьими коровками» красного цвета, шапочка вязаная серая с двумя меховыми помпонами.

Сумка черного цвета с голубыми ручками, внутри находилась различная детская одежда (см.фото).

Граждан, располагающих информацией о личности матери ребенка, просьба сообщить в дежурную часть УМВД России по Фрунзенскому району: т.(812)766-02-02 или в отделение по розыскной работе уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району: т.(812)573-62-92.