Петербуржцы, работающие в редком жанре пантомимы, своими силами подготовили необычный спектакль. Работа над «Жизнь ONLINE» началась больше года назад. Идея спектакля родилась у Екатерины Варлаковой, а реализовал ее коллектив Театра Игровой Пластики «МИ МИнор». 

На сцене в течение 50-ти минут будет находиться лишь одна артистка, которая при помощи мимики и жестов попробует зрителям дать ответ на вопрос как не потеряться в виртуально-цифровом потоке online.

- Мы привыкли жить в самом центре информационного вихря, - рассказала Metro автор и исполнитель моноспектакля Екатерина Варлакова, - Мы можем влюбляться друг в друга через материки, умеем работать на бегу, научились принимать судьбоносные решения, лишь ткнув пальцем в экран. Но делает ли это нас свободней? Или это только иллюзия свободы? Наш спектакль дарит возможность сделать передышку, расслабиться, посмотреть на себя со стороны, вздохнуть полной грудью и свежим взглядом оценить свою настоящую жизнь.

Добавим, в Петербурге театральные группы, работающие в жанре пантомимы можно пересчитать по пальцам одной руки, и, к сожалению, их становится все меньше.

- Новые работы появляются редко, - рассказала Екатерина Варлакова, - Мало смельчаков, чтобы привнести что-то новое в, казалось бы, классический и устаревший жанр. Однако жанр пантомимы до сих пор таит множество возможностей для развития и открытий. Он продолжает вдохновлять наш коллектив на дальнейшую работу. Ведь именно пантомима всегда являлась отражением современной действительности...

Премьера моноспектакля «Жизнь ONLINE» состоится 25 октября в 19.00 в Петербурге на сцене Black Box Theatre.