С 18 по 22 декабря в Петербурге пройдёт выставка "Время кукол". Накануне новогодних праздников посетителей ждут сказочные экспозиции. Здесь можно увидеть механические старинные игрушки и кукол, которые будут танцевать и играть на пианино. Арт-камины подадут идею оформления новогоднего уголка, а над выставочным пространством будут парить ангелы из бумаги, ткани, проволоки, дерева и фарфора.

"Здесь будут представлены как авторские игрушки и куклы современных художников, так и коллекционные экземпляры, которым уже больше полувека, - рассказывает Metro исполнительный директор выставок "Время кукол" Наталья Галумова. - Самая старинная механическая игрушка на выставке - 1930х годов".

Как отмечают организаторы, основное пространство выставки занимают экспозиции художников, которые представят новые коллекции кукол, выполненных из различных материалов: фарфора, текстиля, полимерных глин и папье-маше. Каждый год экспозиция становится все интереснее – список участников расширяется. В этом году также будут представлены работы авторов из Латвии, Украины, Финляндии, США, Германии и других стран.

"Время кукол" в Петербурге бывает два раза в год, - рассказывают организаторы. - В мае и в декабре. В этом году выставка будет двенадцатой по счету. А предстоящую выставку посетит мастер из Японии. Все пять дней он будет проводить мастер-классы".

Выставка работает с 18 по 22 декабря в Центральном выставочном зале Союза Художников (Большая Морская д.38).