Возможность перейти на свободный режим работы и находить заказчиков через Интернет теперь есть не только у копирайтеров, дизайнеров и программистов.

Недавно стартовавший в Москве и Петербурге проект profi.ru предлагает тренерам, мастерам ремонта, автоинструкторам, репетиторам и другим частным специалистам найти клиентов, разместив резюме и портфолио на специализированном сайте в Интернете.

Как и биржи труда для представителей типичных фриланс-специальностей, новый ресурс даёт соискателям возможность заработать деловую репутацию на сайте с помощью отзывов клиентов и размещения портфолио.

Однако опубликовать резюме и создать свой профиль на сайте может далеко не каждый желающий.

– У нас существует процедура сертификации, проходит она в форме интервью, при этом проверяется достоверность информации об образовании и опыте частного мастера, – сообщает PR-отдел компании.

По мнению специалистов,  возникновение  фриланс-бирж в этом сегменте рынка труда закономерно, ведь свободный режим работы очень привлекателен для многих работников сферы услуг. Немалую роль здесь играют и другие мотивы специалистов.

Так, согласно исследованию, проведённому сайтом free-lance.ru, чаще всего россияне становятся фрилансерами  из-за  возможности выбирать проекты по душе и отказываться от задач, которые им неинтересны.

Что касается тех, кто намерен через новый сервис искать профессионалов в своем деле, то на profi.ru сама услуга их подбора абсолютна бесплатна, а тем, кто не очень дружит с интернетом, достаточно будет просто оставить свой номер на сайте и им очень быстро перезвонит оператор, который соберет всю нужную информацию и предложит оптимальные варианты решения проблемы.

Также на сайте нет ни одного недостоверного отзыва - оставить отзыв о мастере может только клиент, который уже воспользовался услугой этого мастера.