Когда переступаешь порог необычного аттракциона, всё переворачивается с ног на голову в прямом смысле слова. На потолке разместились кроватка в детской, холодильник на кухне, диван в гостиной и даже унитаз в туалете. По полу следует ходить аккуратно, чтобы не наступить на люстру.

– Подобные проекты пользуются большой популярностью за рубежом. Есть похожий дом-перевёртыш в Москве. Мы решили, что петербуржцам тоже будет интересно перевернуться, – рассказала Metro Наталья Чехова, управляющая проектом. – Этот аттракцион сделали с учётом всех ошибок нашего московского проекта. Например, там люди постоянно спотыкались о люстру и нам приходилось её восстанавливать несколько раз.

В любой комнате можно открывать дверцы и заглядывать в шкафчики. Даже в духовке «готовится» перевёрнутая рыба. В холодильнике тоже всё с ног на голову. В детской по телевизору мультфильмы идут наоборот.

– У нас есть своя бригада мастеров, которая уже попрактиковалась на московском проекте. Всё держится на клею, точнее, на большом его количестве, – объясняет Наталья. – Превращение наших фантазий в жизнь заняло немало времени. Мы долго разрабатывали дизайн, строили, переставляли местами. Большинство мебели делали на заказ. Понадобилось несколько месяцев для реализации проекта.

– Тут всё очень странно. Хотя можно было бы и пожить в таком доме. Всё надо попробовать, – поделилась с Metro посетительница Татьяна. – Мы с молодым человеком уже по второму кругу всё осматриваем.

В доме на Невском, 5 есть всё, что нужно для перевёрнутой жизни. Здесь можно взглянуть на мебель с необычного ракурса.