Вечером 31 мая, художники движения "Явь" показали городу ещё одну работу. На этот раз они изобразили лидера Северной Кореи Ким Чен Ына в стиле поп-арт.

- Мы выбрали Кима не случайно, - рассказали Metro художнки, - С одной стороны, он тиран и диктатор, но с другой – он часто ведёт себя как ребёнок, который получил в свои руки капитал и власть, к которым он не готов. Он обижается и бахвалится своими "игрушками". Впрочем, что ему остаётся делать? Вокруг него слишком много "идейных людей". Надеемся, что работа поможет  жителям Санкт-Петербурга определиться с их идеалами, задуматься о своих политических взглядах и свободах, посмотреть на реальное положение дел.

Как говорят активисты, портрет Ким Чен Ына положит начало новому стилю в их работах.

Раньше художники движения "Явь" делали в Петербурге рисунки с Разманом Кадыровым, граффити в поддержку рубля и даже портрет Владимира Жириновского со стаканом воды. 

Нередко работы художников подвергаются "критике" в виде "закрашивания" и уничтожения. Поэтому адреса своих уличных работ - как и в случае с Ким Чен Ыном - художники не раскрывают.