В Петербурге заметно похолодало, с утра в среду, 24 декабря, температура воздуха опустилась до -7, а в пригородах и до -10 градусов. Синоптики прогнозируют лишь усиление холодов, но ненадолго. Ожидаются и снегопады.

В четверг с утра на Петербург обрушится метель - ветер усилится и пойдет сильный снег. Днем температура воздуха ожидается около -5 градусов. В пятницу и субботу также возможен снег, столбики термометров днем покажут от -3 до -6 градусов. В воскресенье и понедельник мороз может усилиться, полагают синоптики. Ожидается до -9-11 градусов в дневные часы. Осадки прекратятся.

Что касается погоды в новогоднюю ночь, пока прогнозы неоднозначны. Вероятна и оттепель - уже с 30-го декабря потеплеет до +1, но метеорологи не исключают того, что в ночь на 1 января будет легкий морозец. Сразу после наступления нового года зима вновь вступит в свои права и горожан ждет похолодание.

Предварительные прогнозы с прицелом на все новогодние каникулы радуют - от -3 до -8 мороза днем и снег временами - весьма благоприятствуют зимним развлечениям петербуржцев на свежем воздухе.