Второй день в Петербурге оттепель. Особенно распогодилось в северной столие в среду, 11 февраля. Солнце, слабый ветер и плюсовая температура воздуха напомнили горожанам о скором наступлении весны. А синоптики отметили рекорд. Сегодня в Петербурге зафиксирована максимальная за последние 90 лет температура воздуха для 11 февраля +4,8 градуса.

"Наиболее высокая температура на эту дату была зафиксирована в 1925 году, тогда было плюс 4,7 градуса. Сегодня у нас уже 4,8 градуса. Рекорд уже состоялся, но полные данные мы  получим вечером, по итогам наблюдений", - сообщили в Гидрометцентре Петербурга.

Ранее синоптики прогнозировали, что в течение февраля температура воздуха в северной столице будет на 1-3 градуса выше нормы. Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, в Петербурге до конца недели сохранится плюсовая температура воздуха в дневные часы.

В четверг и пятницу днем до +1, тоже солнечно. По ночам столбики термометров будут опускаться до минусовых значений. Осадки маловероятны. В выходные небо затянет тучами, возможен снег, похолодает до 0..–1 градуса. Начало следующей недели ожидается морозным - до -5 в дневные часы.