В Петербурге во Фрунзенском районном суде будет рассматриваться уголовное дело в отношении уроженцев Казахстана. Они обвиняются в том, что на протяжении нескольких лет распространяли героин в Петербурге. Об этом 13 апреля сообщает пресс-служба управления ФСКН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По данным ведомства, выявление организованной преступной группы, которая действовала во Фрунзенском и Приморском районах города, велась петербургскими наркополицейскими около полугода. За время следствия удалось установить, что группа действовала на протяжении нескольких лет. Ежедневно они реализовывали не менее 100 граммов героина.

"Сбыт осуществлялся через "закладки", денежные средства за наркотики поступали через платежные системы", - говорится в сообщении пресс-службы ФСКН.

Ещё в декабре 2013 года оперативники провели обыски и задержали семерых активных членов группы, включая трёх её организаторов. Все - граждане Казахстана. Следственная служба управления предъявила трем задержанным обвинение по девяти эпизодам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, а также по факту легализации около 10 миллионов рублей, которые были выручены с продажи наркотических средств.

"Всего в ходе работы по данному уголовному делу изъято около 500 граммов героина, весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы", - отмечается в пресс-релизе УФСКН.

Уголовное дело направлено для рассмотрения во Фрунзенский районный суд города.