77-летний мужчина замерз в течение нескольких часов в деревне Райкузи Ломоносовского района. Его тело нашли возле одного из домов утром 16 декабря.

Накануне вечером пенсионер ехал на такси на дачу.  Таксист из-за ошибки в навигаторе привез совершенно по другому адресу. Мужчина попытался объяснить, что поселок не тот. После нескольких попыток найти правильный адрес пенсионер вышел из автомобиля. О случившемся рассказала близкая подруга семьи погибшего в соцсетях.

Через два часа дочь пенсионера Наталья Кесеги начала выяснять, почему ее отец до сих пор не доехал до дачи.  Она обратилась в несколько отделений полиции и в такси, пытаясь связаться с водителем, который вез ее отца.

- Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках. Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс - по телефону не соединяли - владельцу компании-перевозчика. Такси нашли, водитель прибежал в полицию, - уточняется на страничке в фейсбуке подруги Наталья Кесеги.

В итоге, удалось выяснить место, где высадили 77-летнего мужчину.  Это был один из домов по улице Заречной в деревне Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области.

Однако, когда туда приехали дочь и полиция, пенсионер был уже мертв. Найти помощь и уйти далеко от места высадки пожилому человеку, который передвигался с трудом, не удалось.

Как сообщает следственный комитет Петербурга, сейчас устанавливаются подробности происшествия, в том числе – причины выхода пассажира из автомобиля. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского исследования тела.