В Петербург ночью с многочасовым опозданием прибыл поезд из Адлера. Состав задержался в пути из-за аварии в районе Дагомыса.

Как рассказали Metro в пресс-службе "Пассажиравтотранса", измученным людям, которые провели в поезде лишние 15 часов, помогли добраться домой. В компании организовали доставку пассажиров поезда Адлер-Санкт-Петербург.

- Ночью 20 августа в оперативном порядке были выделены три автобуса для пассажиров поезда из Адлера, прибывшего в северную столицу с многочасовым опозданием, - сообщила Татьяна Клепикова, представитель "Пассажиравтотранса", -  Более 100 пассажиров были доставлены от Московского вокзала в разные районы Петербурга, а также населенные пункты Ленобласти.

Напомним, как уже сообщалось, задержка прибытия была вызвана коротким замыканием в контактной сети на перегоне Дагомыс – Сочи Северо-Кавказской железной дороги.

В связи с аварией были задержаны более 50-ти поездов дальнего сообщения. На вокзалах курортных городов - Сочи, Туапсе - скопилось множество людей - в том числе и с маленькими детьми.

Как рассказали прибывшие адлерским поездом в Петербург пассажиры, в пути им не сообщали о том, что произошло. Никаких объявлений о причинах задержки состава и разъяснения ситуации не было, передают "Вести Петербург".