Накануне вечером, 20 декабря 2014 года, в Василеостровском районе Санкт-Петербурга произошло массовое ДТП. Как сообщается, около одиннадцати вечера на улице Кораблестроителей столкнулись три иномарки.

Как сообщается, нетрезвый сотрудник полиции Фрунзенского района Санкт-Петербурга, бывший за рулём автомобиля марки Mercedes, въехал сзади в "Шевроле", заторомозивший на красный, запрещающий сигнал светофора. Тот, в свою очередь, столкнулся со стоявшими впереди «Опелем» и «Ситроеном».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, в момент совершения ДТП водитель "Мерседеса" был пьян. Это установила экспертиза. Сообщается, что в результате столкновения пострадал пассажир "Мерседеса". 33-летний мужчина был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

– Сотрудник полиции в момент дорожно-транспортного происшествия был в свободное от службы время, в гражданской одежде.– сообщили в пресс-службе ГУ МВД. – Назначена служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Напомним, это не первый за последнее время случай, когда виновником ДТП становится сотрудник правоохранительных органов. В ночь на 14 декабря 2014 года пьяный сотрудник УМВД сбил 27-летнего мужчину в Кировском районе Санкт-Петербурга. Виновник того происшествия также не был при исполнении, напротив – пытался скрыться от сотрудников ДПС, которые дали ему сигнал остановиться.