Работать Рождественская ярмарка будет каждый день по 12 января с полудня до 22 часов, а 31 декабря - до трех часов ночи. Как рассказали организаторы ярмарки, в этом году главное новшество - у ТЮЗа построены домики российских регионов и городов Европы, Азии и Америки.

Сегодня в полдень на площади уже заработают 58 торговых домиков, восемь патио, а также  резиденция-дом Деда  Мороза, в котором сказочный волшебник будет принимать гостей и  исполнять их желания.  По соседству появится дом ремесел,  где откроется мастерская чудесных
самоделок. Юные гости ярмарки научатся делать своими руками новогодние игрушки и открытки, а для родителей будет организован специальный мастер-класс по оформлению подарков.

Кроме того, на площади возведена большая сцена со светомузыкальным оборудованием и  видеоэкраном -  здесь будут выступать музыкальные коллективы и проходить развлекательные  программы. Гостей будут ждать тосты от механического колобка, театрализованные представления и шествие духового оркестра снеговиков.

Череду новогодних и рождественских праздников в Петербурге 22 декабря откроет шествие   Всероссийского Деда Мороза по Невскому проспекту.

В 16.45 праздничный кортеж Деда Мороза отправится от площади Восстания по Невскому проспекту и зажжет огни на четырех елках магистрали и главной елке города - на Дворцовой  площади, в 18.15.

По информации пресс-службы городского комитета культуры, после встречи Деда Мороза на площади начнется праздничный концерт с участием известных эстрадных артистов и коллективов.