В новом центре маленьким пациентам от 0 до 17 лет  будут круглосуточно оказывать первичную медицинскую помощь по профилям «травматология и ортопедия» и «детская хирургия». Здесь также смогут получить помощь дети, которых укусили животные или клещ, сообщает пресс-служба Смольного.

Всего медицинское учреждение рассчитано на 200 посещений в одной смену. 

В полную силу центр заработает уже завтра,  3 февраля, а в день открытия - 2 февраля его посетил губернатор Северной столица Георгий Полтавченко. Градоначальник лично осмотрел большинство помещений: приёмный холл, рентгеновский кабинет, смотровые и перевязочные, палату дневного пребывания и другие кабинеты. 

На ремонт этих помещений в 2015 году из городского бюджета было выделено 18 млн 224 тыс. рублей. Результатом вложений Полтавченко остался доволен.

– Открытие центра травматологии – очень важное для всех нас событие. В нашем городе сегодня проживает 830 тыс. детей, которые иногда требуют неотложной медицинской помощи в любое время суток. И сегодня мы открыли первый и пока единственный круглосуточный амбулаторный травматологический центр при больнице святой Марии Магдалины, – заявил на церемонии открытия губернатор.