Решение о создании «горячей линии» вице-губернатор принял во время выездного совещания в Выборгском районе города, на котором лидер движения «Красивый Петербурге» Красимир Врански представил составленную его организацией карту проблемных остановок.

Собирать данные о местах, где водители регулярно оставляют машины на остановках и создают помехи для движения общественного транспорта, «Красивый Петербург» начал на прошлой неделе. За несколько дней горожане сообщили о 66 проблемных территориях и 120 остановках, облюбованных нарушителями.

Среди «горячих точек» в Выборгском районе были обозначены, в частности, остановки у гостиницы «Санкт-Петербург», у станций метро «Лесная» , «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас», а также на площади Мужества.

Выслушав активиста, вице-губернатор Албин предложил комитету по транспорту создать специальную горячую линию, куда граждане могли бы сообщать о нарушениях, а представители комитета по транспорту в сотрудничестве с ГИБДД будут принимать меры на основании поступивших к ним жалоб.