Полиции Петербурга удалось установить личность молодого человека, который загорелся на Марсовом поле возле вечного огня.

Напомним, что утром 17 апреля с Марсового поля в тяжелом состоянии был госпитализирован нетрезвый 19-летний петербуржец, в одежде которого взорвался аэрозольный баллончик. Взрыв произошел в тот момент, когда молодой человек решил согреться у мемориала "Вечный огонь".

Так как паспорт в кармане пострадавшего полностью сгорел, опознать его долго не удавалось. Как пишет Lifenews, инцидент произошёл рано утром. В это время на Марсовом поле людей не было. У молодого человека в кармане взорвался перцовый балончик. Сначала загорелась куртка. Парень пытался потушить её самостоятельно, но не смог.

В результате 19-летний А.Кравец, охваченный огнём начал бегать по полю, где и натолкнулся на прохожих, которые помогли потушить ему огонь. Пострадавший получил ожоги 85% тела.

Как рассказала порталу бабушка пострадавшего. Молодой человек поссорился с родителями и ушёл из дома.

Установить личность парня удалось по небольшому клочку уцелевшего удостоверения сотрудника телефонной компании. Благодаря тому, что на документе сохранился номер, удалось вычислить имя и адрес пострадавшего.