В Невском районе Петербурга сотрудники ГИБДД пэвакуировали автомобиль "Тойота RAV-4". Он был припаркован с нарушениями неподалёку от сетевого гипермаркета у дома 37 литера "А" по улице Подвойского. Когда машину доставили на штрафную стоянку, то внутри машины обнаружили четырёхлетнего ребёнка.

Прокуратура Невского района Петербурга по данному факту проведёт проверку. Мать оставила ребёнка без присмотра в небезопасной для жизни и здоровья обстановке, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Прокуратура проводит проверку как в отношении сотрудников ГИБДД, эвакуировавших авто, так и матери, которая оставила своего ребёнка внутри машины.

Отметим, что за последние месяцы это не первый случай. Подобные случаи, когда на штрафную стоянку увозили машины с детьми в салоне, происходили уже трижды за последние полгода.

Так, например, в Центральном районе Петербурга вечером 2 апреля эвакуатор увёз BMW около 19.40 от дома 2 по улице Марата. Иномарка была припаркована в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена". Спустя 20 минут, около 20.00, в полицию обратилась хозяйка автомобиля. Она сообщила, что в салоне авто находится её грудной ребёнок. Малыш не пострадал

Ранее, 29 января женщина на длительное время оставила своего сына 2013 года рождения без присмотра в автомобиле, припаркованном на углу Невского и Владимирского проспектов. Стекла машины также были затонированы, из-за чего ребенка не заметили при эвакуации.

В декабре 2014 года эвакуатор увез с Чкаловского проспекта машину, в которой находились две девочки 3 и 5 лет. Обнаружив их уже на штрафстоянке, полицейские связались с родителями. Однако отец девочек отказался незамедлительно прибыть за детьми, после чего полицейские у него забрали ключи и освободили детей. О возбуждении уголовного дела в главке не сообщали.