В полицию Петербурга обратился глава Всеволожского района Александр Соболенко. Он сообщил, что по окнам его квартиры стреляли неизвестные.

Заявление от чиновника поступило в полицию Выборгского района. Как рассказал Соболенко, 16 октября в 22:10, находясь в кухне своей квартиры дома №1 по улице Сикейроса, расположенной на 2 этаже девятиэтажного дома, чиновник услышал звуки выстрелов. Они доносились со стороны улицы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в ГУВД Петербурга.

Всего в стекле лоджии позже обнаружили пять пулевых отверстий. Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, расположенных на фасаде дома.

Напомним, днем 11 сентября неизвестные в Курортном районе, на парковке одного из ресторанов, расстреляли из травматики автомобиль Соболенко. В результате ранения получил водитель чиновника. Он госпитализирован, его жизни ничто не угрожает.

Сам Соболенко за последние два года дважды попадал в поле зрения правоохранительных органов. В одном случае он стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий. По версии следователей, чиновник, принимая в апреле 2012 года в рабочее время граждан по вопросу законности создания на территории Всеволожского района местного
образования "Красная Горка", несколько раз ударил посетителей. Таким образом, отмечает СКР, "А.Соболенко отстаивал свое несогласие с созданием образования".

14 марта сотрудники следственного управления СКР по Ленинградской области провели обыски у А.Соболенко в рамках дела об убийстве главного архитектора района Эдуарда Акопяна. А.Соболенко проверялся на причастность к организации убийства и к незаконному выделению и
распределению земельных участков на территории Всеволожского района.

В настоящее время Александр Соболенко продолжает занимать должность главы администрации Всеволожского района Ленинградской области.