Со среды, 3 июня, начинается ремонт дорожного покрытия на Московском проспекте в Петербурге. Заказчиком работ выступил СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", сообщает пресс-служба КРТИ. Покрытие заменят на участке проспекта от Обводного канала до площади Победы. Планируется, что все работы будут выполнены до 1 сентября 2015 года.

Работы будут проводиться в 3 этапа. На это время будет частично ограничено движение транспорта.

В первую очередь ремонтные работы будут проведены на участке от Обводного канала до ул. Решетникова. Планируется, что всё будет выполнено до 15 июня. С 16 по 21 июня работы будут приостановлены в связи с проведением Петербургского Международного Экономического Форума. В этот период ограничения, связанные с ремонтом, будут сняты.

Второй этап проведения работ - ремонт участка от ул. Решетникова до ул. Кузнецовской с 22 июня по 5 июля, а также участок до ул. Гастелло и ул. Фрунзе. Работы будут приостановлены с 19 по 27 июля в связи с проведением жеребьёвки ЧМ по футболу 2018 года.

Ремонт участка Московского проспекта от Кузнецовской ул. до Площади Победы станет третьим, завершающим этапом работ, которые продлятся с конца июля по 1 сентября.