В Петербурге начались съемки фильма "Снегурочки" на канале Грибоедова. Для безопасности полиция перекрыла улицу.

- Никакого отношения к новогодней истории наш фильм не имеет, - рассказал Metro режиссер Дмитрий Светозаров. - Хотя рабочее название у него «Снегурочка». Так зовут главную героиню картины Светлану( Анна Хилькевич), которая в торговом центре в одежде Снегурочки на катке присматривает за детьми.

По словам Дмитрия Иосифовича, миром правят отнюдь не мужчины, а женщины. Света- этакий «Мефистофель в юбке», которая направляет любимого не на подвиги, а на поступки аморальные, даже преступные.

Главную мужскую роль в фильме играет н.а. РФ Валерий Дегтярь, ведущий актер БДТ им. Товстоногова. Его Нечаев - заслуженный в городе человек, градозащитник, мужчина высоких принципов. Но вот знакомство на катке со Светой, кардинальным образом меняет его жизнь, подводя к последней, роковой черте...

Сценарий к картине написал Аркадий Тигай.

- Мы со Светозаровым его давно выкупили у Аркадия, - признался Metro продюсер картины Андрей Сигле. - Нам эта история показалась очень кинематографической. Вполне сейчас востребованной зрительской аудиторией. По жанру фильм- психологический триллер. В середине февраля съемки «Снегурочки» должны завершиться.

- Снимаем по 14 часов день, устаем жутко,- пояснил режиссер Дмитрий Светозаров. - Приезжаю домой, и хочется побыстрее лечь в постель.