Около двух часов ночи 28 мая 2016 года у дома 10 по набережной Макарова в Петербурге произошла трагическая авария: там разбился мотоциклист. Молодой человек погиб, спасти его не удалось.

По предварительным данным, мужчина, управлявший мотоциклом Yamaha R1, не справился с управлением. Первоначально сообщалось о том, что была погоня, мотоциклист якобы уходил от неких преследователей, однако эти данные не подтверждаются.

«Он в яму влетел, и там ещё небольшой поворот на набережной, начало кидать руль на скорости, мот отдельно, он отдельно... – пишет один из очевидцев. – Там тормозной путь от начала поворота на Биржевую линию в сторону стрелки! На пешеходном никого не было! Также есть свидетели со встречки, ехали на авто! Он реально сам!» (орфография и пунктуация сохранены)

Петербуржец двигался на мотоцикле Yamaha YZF-R1 по набережной Макарова от Биржевой линии к Тифлинской улице и у дома 8 по набережной не справился с управлением. В результате мотоцикл съехал с дороги с врезался в стойку дорожного знака «Пешеходный переход».

Мужчина скончался на месте. Информация о происшествии уточняется.

Отметим, другое ДТП с трагическим исходом произошло этой же ночью в другой части города: на проспекте Ветеранов легковой "Мицубиши" буквально разорвало о столб. Водитель выжил, а его пассажирка-девушка погибла.