Ранним утром четверга 4 февраля 2016 года очевидцы в сообществе spb_today сообщили о том, что в одногм из домов на улице Лёни Голикова в Петербурге кто-то устроил стрельбу.

– У дома №29, корп. 7 на Лёни Голикова – четыре наряда полиции, скорая помощь и реанимация. Кто-то стрелял в шесть утра, – сообщали очевидцы.

Как сообщает Life78, стрелял мужчина – во время ночных алкогольных возлияний с родственниками он выхватил оружие и стал отстреливаться от "воображаемых врагов". В результате происшествия пострадал один человек, родственник стрелка.

– По словам пострадавшей, они с супругом и друзьями приехали на квартиру ее сестры, — рассказал источник в полиции, на который ссылается Life78. – Нападавший вел себя неадекватно, боялся неизвестного преследователя и собирался отбиваться от врагов. Он кричал, что за ним кто-то охотится и хочет убить его детей

По словам жены мужчины, получившего ранения, пострадавшего госпитализировали в одну из городских больниц в состоянии средней степени тяжести. Хозяин дома в какой-то момент посреди застолья достал травматический пистолет "Оса" и начал стрелять. Он попал в грудь мужу сестры своей жены, а затем в руку его супруге.

После этого стрелок вскочил с места и набросился с кулаками на раненого и стал избивать его. Оттащить его удалось не сразу. Две женщины и раненый мужчина вместе с также бывшими в квартире детьми заперлись в одной из комнат и вызвали скорую и полицию.

По факту происшествия проводится проверка.