В Петербурге на Кировско-Выборгской линии временно приостановлено движение поездов. Об этом Metro сообщили очевидцы в 17.20 в пятницу, 7 ноября.

"Я находилась на платформе "Проспект Ветеранов", когда объявили, что движение поездов временно приостановлено", - рассказывает Metro читательница Анна.

Как сообщили в пресс-службе петербургского метрополитена, сбой в движении поездов был вызван тем, что на станции метро "Пушкинская" на рельсы упал мужчина.

"Движение поездов по красной ветке остановлено с 17 часов, - уточнили Metro в пресс-службе петербургской подземки. - Человек упал на рельсы на станции "Пушкинская".

По уточнённым данным, это мужчина. После того, как он упал между рельс, проезд успел проехать какое-то расстояние. И мужчина оказался под четвёртым вагоном.

После того, как пассажира поднимут на платформу, движение на первой линии будет возобновлено. В настоящее время движение поездов от "Площади Восстания" до станции "Проспект Ветеранов" не осуществляется. Поезда по "красной" ветке ходят только на участке от "Площади Восстания" до станции "Девяткино".

Камеры, установленные на платформах на станциях, помогут установить причины происшествия.

Напомним, что вчера вечером, 6 ноября, движение поездов на красной ветке также было затруднено. Из-за бесхозной сумки станция метро "Площадь Восстания" была закрыта для входа и выхода. Поезда следовали без остановки.