ЧП произошло в Петербурге из-за сильного ветра, который терзает город с самого утра. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, на маршрутный автобус на Приморском проспекте упал рекламный щит. Его снесло ветром. Все произошло около четырех часов дня у дома №44 по Приморскому проспекту.

Как рассказали полицейские, пострадал пассажир маршрутки. В состоянии средней степени тяжести его госпитализировали. Как уточнили в пресс-службе МЧС по Петербургу, рекламный щит упал на маршрутку №Т400 - автобус марки Yutong. Пострадавший - молодой мужчина 1976 года рождения. К ликвидации последствий ДТП привлекалось от МЧС: 1 единица техники и 5 человек личного состава.

Добавим, что в результате урагана в городе произошло отключение света по двум линиям 35 кВ в Приморском районе. Сейчас энергоснабжение уже восстановлено. Потребители запитаны. Причина нарушения -  повреждение ЛЭП под действием штормового ветра.

Свет также отключен в 237 населенных пунктах в Ленобласти в Кингисеппском, Сланцевском, Лужском и Волосовском районах. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в районах усилены меры безопасности, в частности охрана общественного порядка и патрулирование территории. Кроме того, под дополнительную охрану взяты финансово-кредитные учреждения. Также к обеспечению охраны общественного порядка привлекаются сотрудники частных охранных предприятий.

Как сообщают спасатели, по данным на 16.30 29 октября уровень воды у гидропоста "Горный институт" составляет +94 см. С начала дня пожарно-спасательные подразделения Петербурга совершили более девяноста выездов на ликвидацию происшествий, вызванных сильным ветром.