В одной из квартир в доме №61 по Дальневосточному проспекту в Невском районе Санкт-Петербурга сотрудники районной полиции обнаружили очередной бордель.

– В ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции Невского района Санкт-Петербурга пресечена деятельность притона для занятий проституцией, организованного в одной из квартир. – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу.

Среди задержанных женщин оказалась и та, что организовала притон. Выяснилось, что двадцатилетняя петербурженка предоставляла свою квартиру женщинам, оказывавшим сексуальные услуги за деньги, и их клиентам. Молодая девушка за сдаваемые под нелегальный "бизнес" получала денежное вознаграждение.

Работницы публичного дома – три женщины разного возраста от 21 до 44 лет – также были задержаны. Всех их доставили в отдел полиции. В отношении задержанных женщин были составлены административные протоколы – за занятие проституцией, а в отношении хозяйки квартиры – по статье 6.12 КРФ об АП «Получение дохода от занятия проституцией, если этот доход связан с занятием другого лица проституцией».