Под колёсами иномарки на Дачном проспекте в Петербурге в четверг, 16 июля 2015 года погибла девушка. По предварительным данным, она возвращалась из магазина. Попытка перебежать дорогу вне зоны пешеходного перехода закончилась трагически.

– Сбили девушку, перебегала дорогу вне пешеходного перехода; девушка 1983-го года рождения, смерть наступила мгновенно. – цитируют очевидцы в сообществе  spb_today слова сотрудников бригады скорой помощи. – ДПС на месте, наша помощь не потребовалась. 

Как сообщается, трагедия произошла в Кировском районе Петербурга, на Дачном проспекте, при движении в сторону Ленинского проспекта. На месте происшествия работали инспекторы ДПС, обстоятельства трагической аварии выясняются.

Ранее в этот же день на Богатырском проспекте произошла подобная авария – водитель на иномарке совершил наезд на девушку в районе дома №5. Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по городу и области, пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии в одну из городских больниц. У сбитой девушки-пешехода диагностированы многочисленные травмы. Медики борются за её здоровье и жизнь. Отмечается, что пострадавшая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода.

Напомним, ранним утром среды, 15 июля 2015 года, на перекрёстке улиц маршала Тухачевского и Апрельской улицы в Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП со смертельным исходом: женщина за рулём Hyundai сбила девушку в зоне пешеходного перехода.

Девушка погибла через несколько минут после аварии, не дождавшись помощи медиков. Травмы, которые она получила, оказались несовместимы с жизнью.

По предварительной, не подтверждённой пока информации, за рулём иномарки Hyundai была женщина-водитель в униформе. Как писали очевидцы трагического происшествия в сообществе spb_today, водительница, по всей видимости, работает в некой инспекционной службе.

– Удар был такой силы, что обувь валялась в радиусе семи-десяти метров, и разбросаны вещи и сумочки, – сообщали свидетели страшной аварии.

Сотрудникам правоохранительных органов предстоит установить обстоятельства всех происшествий. Проводится проверка.