В Московском районе Петербурга на пересечении улицы Бассейной и Новоизмайловского проспекта иномарка снесла автобусную остановку и часть газетного киоска. По словам очевидцев, в этот момент у киоска стоял парень. Его сбил автомобиль "Renault", вылетевший на тротуар. От полученных травм молодой мужчина скончался на месте происшествия. Лёгкие травмы получила ещё одна женщина, продавщица киоска. Очевидцы сообщают о 3-4 пострадавших.

"Погиб один молодой человек, который просто стоял у киоска и покупал газету, - сообщают очевидцы в группе ДТП и ЧП | Санкт-Петербург. - Трое или четверо в каретах скорой помощи получают помощь".

Авария на пересечении улицы Бассейной и Новоизмайловского проспекта произошла около 16.10 во вторник, 14 июля.

"Столкнулись две легковые машины марок "Хендай Твист" и "Рено Дастер", - уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу. - В результате столкновения один из автомобилей совершил столкновение с автобусной остановкой".

УГИБДД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что на тротуар вылетела иномарка Renault. Очевидцы уточняют, что женщина за рулём "Hyundai" совершала поворот налево в запрещённом месте и снесла мужчину на "Renault", который улетел в ларек. Оба водителя иномарок серьёзных травм не получили, добавили в УГИБДД.

"Девушка действительно поворачивала, там где было запрещено, но она просто стояла, - дискутируют очевидцы в сообществе в соцсети. - Мы прямо за ней стояли. А "Дастер" пролетел на огромной скорости на красный, задев морду ее авто и отскочив на остановку с киоском".

"Хундаю мигал зеленый, а навстречу едет "Дастер" с допустимой скоростью до 80 км с учетом допустимого нарушения, - пишет Дмитрий. - Загорается красный в направлении от Ленинского, в то время как встречным горит еще зеленый, позволяющий повернуть едущей от Благодатной на Бассейную к Московскому ... Водитель "Хундая" думает, что встречным тоже красный, начинает поворот налево наперерез "Дастеру", и тут буммм"

Обстоятельства ДТП на Бассейном и Новоизмайловском уточняются. На месте происшествия работают спецслужбы.