Сорокалетнего мужчину с пятилетним ребёнком на руках остановили в шаге от суицида. Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, в среду утром, 20 мая 2015 года, петербуржец 1975 года рождения пытался выброситься из окна третьего этажа в доме №94/2 по Октябрьской набережной.

– Прокурор Невского района проводит проверку по факту попытки самоубийства жителя города, – сообщили в ведомстве.

Утром 20 мая очевидцы увидели в оконном проёме на третьем этаже дома мужчину, стоящего с пятилетним ребёнком на руках. Было очевидно, что петербуржец намеревается свести счёты с жизнью. Свидетели происшествия вызвали на Октябрьскую набережную специальные службы. Как отмечается, на месте работали полицейские, представители прокуратуры и других ведомств. Попытку суицида удалось предотвратить.

Подробностей произошедшего в ведомстве не раскрыли. Сообщается, что по факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Однако в петербургских СМИ появились детали предоствращённой попытки самоубийства: как сообщается, утром мужчина поссорился с женой и выгнал её из дома. Когда женщина была вынуждена уйти, муж взял дочку, завёрнутую в одеяло, на руки, вышел на балкон и стал кричать, что хочет выбросить ребёнка из окна.

На счастье проходившая мимо девушка-психолог заговорила с мужчиной и сумела убедить его не совершать непоправимого. Кроме того, на Октябрьскую набережную оперативно приехали полицейские, работники прокуратуры и спасатели. Последние перекрывали возможные зоны падения. 

В ГУ МВД сообщили, что несостоявшийся самоубийца состоит на учёте в наркологическом и психо-неврологическом диспансерах. Кроме того, отмечается, что мужчина, стоя с ребёнком на руках, требовал миллион и мотоцикл.