Во вторник, 22 сентября, во многих странах мира отметят "Всемирный день без автомобиля". В этом году к акции в Петербурге решил присоединиться общественный велопрокат "Велогород". Почти на протяжении недели они будут радовать петербуржцев и гостей города новыми акциями и тарифами, сообщает 16 сентября пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).

Одной из таких акций станет проведение масштабного фестиваля "Живые улицы", во время которого целая сеть улиц в самом центре Петербурга 20 сентября станет пешеходной зоной. В рамках фестиваля общественный велопрокат "Велогород" предоставит велосипеды в арендное пользование всем желающим. Операторы велопроката окажут всем любителям двухколесного транспорта необходимую поддержку при оформлении аренды велосипедов и проведут детальный инструктаж.

"С 16 по 22 сентября включительно в велопрокате "Велогород" действует специальная скидка – 15% на все абонементы, а 22 сентября взять велосипед в прокат можно будет за 1 рубль. - говорится в сообщении пресс-службы комитета. - В этот же день, 22 сентября, всем сотрудникам исполнительных органов государственной власти будет предложено отказаться от автомобилей и передвигаться по городу исключительно на общественном транспорте и велосипедах".

Цель перечисленных акций – показать людям, вопреки существующим стереотипам, что велосипед может быть эффективной и экологичной альтернативой другим видам транспорта. Кроме того, ни для кого не секрет, что велосипед – это один из испытанных и экономных способов поддержания хорошей физической формы.

Зарегистрироваться в качестве клиента велопроката и получить подробную информацию о тарифах можно на сайте www.spb.velogorod.org.