В середине дня в субботу, 16 мая 2015 года, на перекрёстке Комендантского проспекта и улицы Ильюшина в Петербурге произошла серьёзная авария: там столкнулись мотоцикл и два маршрутных автобуса. Как сообщается, ДТП произошло около половины третьего дня.

– На Ильюшина сразу после поворота с Комендантской площади на остановке с маршрутками под одной из маршруток лежит мотоцикл. Еще две маршрутки притерлись. – сообщили очевидцы в сообществе spb_today. – Занимают правый ряд. ДПС на месте, пожарка тоже, скорая, видимо, уже уехала.

Как сообщили в пресс-службе городского УГИБДД, произошло столкновение двух маршрутных автобусов. Мотоциклист, не сумевший вовремя сориентироваться в изменившейся дорожной ситуации, влетел под колёса автобуса, следовавшего маршрутом К-134.

Молодого человека, который управлял мотоциклом, госпитализировали с места происшествия в состоянии средней степени тяжести в одну из городских больниц. Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работали сотрудники ДПС. О других пострадавших не сообщалось.