В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием машины украинского консульства. По предварительным данным, в воскресенье, 17 января 2016 года, автомобиль марки Volkswagen вылетел на тротуар и сбил там пожилую женщину-пешехода.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в воскресенье около 13.15 у дома 11 по Суворовскому проспекту.

– Женщина от полученных травм скончалась в больнице, – прокомментировал источник в правоохранительных органах.

Пенсионерка с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, закрытой травмой груди и живота, с повреждением внутренних органов, шоком 3-й степени была госпитализирована в Мариинскую больницу. Усилия медиков, которые пытались реанимировать 67-летнюю женщину, не увенчались успехом: от полученных многочисленных травм пострадавшая скончалась.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 265 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как пишет АН "Оперативное прикрытие", мера пресечения 61-летнему водителю не избиралась. Мужчина не имеет дипломатического иммунитета. Мужчина, бывший за рулём автомобиля с дипломатическими номерами, утверждает, что машину занесло на гололеде.

Комментарием генерального консульства Украины СМИ пока не располагают. Учреждение работает 14.00 до 17.00 мск, в течение всего утра по номеру телефона отвечает автоответчик.