В одной из квартир в Кировском районе Петербурга по улице Танкиста Хрустицкого сотрудники сотрудники ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков обнаружили "плантацию" марихуаны. Как выяснилось, мужчина 1967 года рождения снимал это жильё. Там он оборудовал специальную систему полива и освещения для растений. Всего было изъято 28 кустов, сообщает пресс-служба управления 9 февраля.

Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Кировском районе Петербурга ликвидирована лаборатория по выращиванию марихуаны. Растения были изъяты, а вместе с ними и около 0,5 кг высушенного наркосодержащего растения. "Плантатора" задержали. Он уже признался, что и сам регулярно "дегустировал свою продукцию".

В сообщении пресс-службы Управления ФСКН РФ по Петербургу и Ленобласти отмечается, что мужчина, который оборудовал съемную квартиру под лабораторию для культивирования наркосодержащего растения, ранее судим.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий было установлено, что это не единственное помещение, где он занимался незаконной деятельностью.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

"Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, - сообщает пресс-служба управления. - Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия".