Утром понедельника в Петербурге, на "заколдованном" перекрёстке улиц Савушкина и Яхтенной произошло серьёзное ДТП. Около 9 утра 8 июня 2015 года автомобиль марки Mini Cooper столкнулся с машиной такси марки Volkswagen.

– На пересечении улиц Савушкина и Яхтенной произошла страшная авария с участием 4 автомобилей. Дежурят две машины скорой и полиция, сбит переход, – сообщают очевидцы в сообществе spb_today.

Как сообщается, за рулём "Мини Купера" был известный в Петербурге и за его пределами боксёр и бодибилдер Сергей "Карандаш" Карандашов. По предварительным данным, ни он, ни водитель такси, которое в этот момент не перевозило пассажиров, не пострадали.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ДПС, которые выясняют все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, ответственность за аварию лежит на водителе такси, который при повороте налево не пропустил Mini Cooper.

"Мини Купер" после столкновения с "Фольксвагеном" влетел в подземный переход и пробил ограждение. От удара произошло частичное обрушение конструкции. Как сообщается, по счастливому стечению обстоятельств никто из пешеходов, бывших в этот ранний час в районе ДТП, не пострадал.

Обстоятельства аварии уточняются.