Список торговых центров Петербурга, которые эвакуировали из-за ложного сообщения о взрывном устройстве, пополнился. Днём в субботу, 3 октября, попросили покинуть все помещения торгового комплекса "Сенная" на одноимённой площади. Об этом сообщили очевидцы.

"ТК "Сенная". Эвакуация, - констатировали факты свидетели и выложили фотографии в сообщество "ДТП и ЧП / Петербург". - Всех сотрудников и покупателей выгнали. 15:20".

Позднее стало известно, что в полицию поступил анонимный звонок. Сообщилось о взрывном устройстве в ТК "Сенная". Полиция и кинологи провели проверку. Как оказалось, как и все многочисленные звонки, которые поступали в различные ТК этим летом, данное сообщение тоже оказалось ложным. Комплекс возобновил работу 3 октября после 16.12.

Подозрительных предметов обнаружено не было.

Кстати, как правило, когда "телефонные террористы" сообщали о взрывных устройствах в ТЦ "Галерея", ТРК "Питерлэнд", "Мега-Дыбенко" и многих других, эти звонки поступали вечером. Чаще всего - с 18 до 19. Связано ли ложное сообщение о бомбе в ТК "Сенная" с серией летних звонков, выясняет полиция.