Днем в четверг, 1 октября 2015 года, в центре Петербурга произошло ЧП: из-за оставленной на Московском вокзале бесхозной сумки пришлось эвакуировать всех, кто в это время находился на вокзале, и закрыть объект на вход.

Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-Западу, инцидент произошел около 15.40. Во время штатного патрулирования Светового зала вокзала у памятника Петру I полицейские заметили рюкзак. Владельца предмета не обнаружилось. Было принято решение оцепить территорию и эвакуировать посетителей и пассажиров.

– Принято решение об эвакуации всех пассажиров и работников транспорта. В настоящее время проводятся проверочные мероприятия по обследованию вокзального комплекса кинологами со служебными собаками и взрывотехниками, – прокомментировали в ведомстве.

Отмечается, что на режим работы вокзала происшествие не повлияло: пригородные поезда и поезда дальнего следования продолжают прибывать и отправляться по расписанию.

– На данный момент мы не знаем, что в рюкзаке. Следите за информацией. – прокомментировали в региональном УТ МВД.

– Кто сказал, кому сказал? Можно читать и верить всему, что угодно. Все нормально, поезда ходят, как обычно. Пассажир отошел, вернулся, забрал сумку, и всё. Из пальцы высосали ерунду. Если каждый раз реагировать на все сумочки, что в зале стоят, можно с ума сойти», – прокомментировала дежурная корреспонденту "Невских новостей".