Компания-перевозчик "ПИТЕРАВТО" ищет свидетелей инцидента на маршруте №181. Как сообщили Metro в пресс-службе компании, 26 января на остановке "Садовая улица" в салон автобуса №181 зашли мужчина и женщина с крупногабаритными сумками.

- Пассажиры отказались оплачивать провоз багажа согласно установленному тарифу, - сообщили в пресс-службе компании, -  В свою очередь, кондуктор принял решение высадить их на следующей остановке. Автобус продолжил следование по маршруту до площади Тургенева. На обратном пути на остановке на углу Лермонтовского проспекта и Садовой улицы тот же пассажир вскочил в салон автобуса и ударил кондуктора несколько раз по лицу, разбив очки.

Водитель вызвал скорую помощь, кондуктор был доставлен в травмпункт Мариинской больницы, где находится до сих пор. У сотрудника диагностированы порезы, черепно-мозговые травмы.

Компания «ПИТЕРАВТО» просит всех свидетелей инцидента оказать помощь в поисках нападавшего и сообщить информацию по телефону 309-10-10.

Все полученные сведения будут переданы в соответствующие отделы правоохранительных органов.

Добавим на маршруте №181 работают автобусы ЛИАЗ, которые курсируют между площадью Репина в Адмиралтейском районе города и улицей маршала Тухачевского в Красногвардейском районе города.