Вопиющий случай произошел в субботу, 23 января, в Красносельском районе Петербурга. Об этом рассказали сами участники происшествия.

Нападением ротвейлера на ребенка  заинтересовались и в аппарате детского омбудсмена Петербурга. Уже ведутся поиски хозяев бойцовского пса, который в субботу напал на годовалого ребенка.

- По словам отца малыша, собака гуляла без поводка и намордника, - рассказали в аппарате уполномоченного, -  Пес подбежал к коляске и вцепился в ручку мальчика. Очевидцы уверяют, что хозяйка животного никак не отреагировала на нападение: от агрессивного питомца пришлось отбиваться родителю. А после звонка в полицию женщина и вовсе скрылась в неизвестном направлении.

Пострадавший малыш сразу же был доставлен в ДГБ №1 на Авангардной, где врачи взяли анализы крови и обработали раны. К счастью, синдром бешенства не выявлен, однако на обеих руках имеются множественные укусы.

Сейчас малыш находится дома на амбулаторном лечении.

Об истории в соцсетях рассказала и мать пострадавшего ребенка. По ее словам, все случилось около пяти часов вечера у Петергофского шоссе, неподалеку от ТРК "Жемчужная плаза". Отец гулял с детьми - 8-ми лет и годовалым.

"Ротвейлер накинулся на детей, сначала на малыша, терзал его за руку, перевернув коляску (ребенок оказался под ней), - описала произошедшее женщина, - Со стороны хозяйки не было предпринято никаких действий! Поблизости стоял мужчина, он отказался помогать! Люди, не будьте такими бессердечными! Муж, защищая детей, с трудом отбивался от разъяренной собаки. И только после того, как муж стал звонить в полицию, хозяйка оттащила собаку и убежала!!! Не поинтересовавшись состоянием моих родных! Помогите найти хозяйку ротвейлера по кличке "Мотя", пусть это не останется безнаказанным! Жизнь моих детей висела на волоске! Буду благодарна любой информации!"