Служба занятости населения Санкт-Петербурга не первый год занимается трудоустройством инвалидов.

– На данной ярмарке люди с ограниченными возможностями могут проконсультироваться с юристом, получить помощь в профессиональной ориентации, а также ознакомиться с существующими вакансиями и подобрать для себя подходящую работу, – объяснила Metro Ирина Трофимова, ведущий психолог отдела профессионального обучения, профессиональной ориентации и психологической поддержки. – Наши специалисты также могут помочь правильно составить резюме, рассказать, как готовиться к собеседованию и правильно отвечать на те или иные вопросы.

Помимо этого посетителей ярмарки ознакомили с ситуацией на рынке труда Петербурга и, самое главное,  предоставили возможность напрямую пообщаться с работодателями.

– Очень часто мы проводим подобные мероприятия на территории реабилитационных центров. У нас нет ограничений по возрасту. Получить консультацию и всю необходимую информацию может любой желающий, – продолжает Ирина. – Здесь всегда присутствуют работодатели и наша служба занятости.

По словам психолога, посетить ярмарку вакансий может не только человек с ограниченными возможностями, но и любой другой желающий.

– Помимо консультаций психологов, специалистов по трудоустройству и юристов мы также можем дать информацию о самой службе занятости, о тех услугах, которые предоставляют непосредственно в Центре занятости. Эта информация будет полезна любому человеку.